TSV 04 Nieder-Mörlen

Mitglieder-Login

 

 

DLV GL LAUFEN 2018

TSV 1904  Nieder-Mörlen  

 

TSV_Logo

Einladung zum

 

16. Skiwiesenlauf

 

in Bad Nauheim / Nieder-Mörlen

 

Sonntag, 28. April 2019 ab 9:30 Uhr

 

 

1. Wertungslauf  TAUNUS-CUP

 

  Startzeit        Wettbewerb                                                                  Strecke           Startgeld €

                                                                                            

   9:30 Uhr      M/W U10 u. U12 (Jg. 2010/09 u. 2008/07)                     1,2 km                2,00

   9:30 Uhr      M/W U14 u. U16 (Jg. 2006/05 u. 2004/03)                     2,4 km                2,00

 10:00 Uhr      Jedermannlauf ohne AK-Wertung  (ab Jg. 2004)           5,0 km                5,00

 10:00 Uhr      Nordic-Walking/ Walking (ohne Zeitnahme)           5 und 10,0 km            5,00

 10:45 Uhr      Bambini (MK/WK U8, Jg. 2011 und jünger)                    0,3 km               -frei-

 11:00 Uhr      Hauptlauf mit AK Wertung (Jg. 2002 und älter)            10,0 km                7,00

                       DLO 5 Jahre + M/W U18 (Jg. 2002/ 01)

                                            + M/W U20 (Jg. 2000/ 99)

                        

Anmeldung, Start, Ziel, Wettkampfbüro, Duschen:

- Mehrzweckhalle (Frauenwaldhalle) Bad Nauheim / Nieder-Mörlen, Frauenwaldstraße 

- Nachmeldungen bis ½ Stunde vor Startbeginn (ohne Nachmeldegebühr)

- Extra Service: Autoschlüsselverwahrung

Auszeichnungen:

- Extrapreis für teilnehmerstärkste Gruppe / Verein

- Bambinilauf:       Urkunde und kleiner Preis für alle

- Kinderläufe:        Sachpreise für Plätze 1-3 m/w Urkunden für alle

- Jedermannlauf:  Sachpreise und Urkunden für Plätze 1-3 m/w, ohne Altersklassen

- Nordic-Walking:  Urkunde für alle, Tombola

- Hauptlauf:           Sachpreise und Urkunden für Plätze 1-3 m/w

                             AK DLO 5 Jahre, M/W U 18, U20
       Bestzeiten-Jackpot: Aktueller Wert: 250€/M und 250€/W

Aktuelle Bestzeiten im Hauptlauf: 

  Frauen    39:09,7      2012, Teresa Ebert     Spiridon Frankfurt
  Männer   34:15,0      2011, Philipp Ratz       TSV Friedberg/ Fauerbach

Ergebnislisten: Nach Ende der Veranstaltung im Internet unter:      www.volkslauf.de

Der "Skiwiesenlauf" gehört der Laufserie "TAUNUS-CUP" an, der nach einjähriger Pause wieder angeboten wird.

Taunus – Cup“  Laufserie 2019

28. April            Skiwiesenlauf, Nieder-Mörlen
11. Mai              Obernhainer Dorflauf
  7. Juni             Lorsbacher Schinderwaldlauf
23. Juni             Schloßborner Waldlauf
  7. Sept.            Sauerborner Laufabend, Bad Soden

  Weitere Infos zur Laufserie finden Sie unter www.taunus-cup.de

 

 

 

 

artzeit         Wettbewerb              Strecke                     Startgeld

                                                                                              (bei Online-Anmeldung)

  9:30 Uhr        Schüler D/C               1,2 km                        Euro 1,00

  9:40 Uhr        Schüler B/A                2,4 km                        Euro 1,00

10:00 Uhr        Jedermannlauf           5,2 km                        Euro 3,00

10:45 Uhr        Bambini                      0,3 km                             -frei-

11:00 Uhr        Hauptlauf                    10  km                        Euro 4,00

                        (AK Wertung  LAO 5 Jahre, Jugend A und Jugend B)

Anmeldung, Start, Ziel, Wettkampfbüro, Duschen:

Ø Online-Anmeldungen bis 23. April unter www.volkslauf.de

Ø Mehrzweckhalle (Frauenwaldhalle) Bad Nauheim / Nieder-Mörlen 

    Frauenwaldstraße 

Ø Nachmeldungen bis ½ Stunde vor Startbeginn 

Ø Nachmeldegebühr 1,00 Euro

Ø Extra Service: Autoschlüsselverwahrung

Auszeichnungen:

Bambinilauf:          Urkunde und kleiner Preis für alle

Schülerläufe:         Sachpreise für Plätze 1-3 m/w Urkunden für alle

Jedermannlauf:    Sachpreise und Urkunden für Plätze 1-3 m/w

                              ohne Altersklassen

Hauptlauf:             Sachpreise und Urkunden für Plätze 1-3 m/w

                              AK LAO 5 Jahre, Jugend A und B

                              Extrapreis für teilnehmerstärkste Gruppe / Verein

                              Bestzeiten-Jackpot (50 € - Gutschein) des Sponsors m/w

Aktuelle Bestzeiten im Hauptlauf: 

Frauen   41:58,6   Monika Schmidt   TSV Friedberg/ Fauerbach  (2009)

Männer  34:23,7   Philipp Ratz          TSV Friedberg/ Fauerbach  (2009)

Ergebnislisten:   Nach Ende der Veranstaltung im Internet

                              unter  www.Taunus-Cup.de

Aktuelles

Powered by Joomla!